Subasta 942T, Lote # 13
Busto de mujer. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado y barnizado. Con base de mármol negro. Firmado Le Perea. Presenta manchas propias de corrosión del bronce. Dimensiones: 40 x 30 x 12 cm. Estimado $1,000-1,500